|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-05-26 |
信件编号: | 20210526-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于编号:20210428-000001投诉回复时间长,处理慢。和未解决问题。 | ||
来信内容: | 尊敬的各位领导: 您好!我反映一下关于编号为:20210428-000001。的这个邮件回复时间过长。这发邮件是上一个月28号投诉的。到今天早上11点过,长达28天的等待时间。这个等待时间也太长了。 还有这封信件,未处理。现在的路到投诉时间到现在有一个多月了。杨柳社区说要挖路的,到现在都还没有来挖路。然后杨柳社区推给绮陌街道。绮陌街道说不关他的事。这件事就这样的不了了之了。请你们领导把这个问题给重视一下,谢谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 绮陌街道 | 回复时间: | 2021-06-07 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好,来信已收悉! 关于您反映的问题,经与杨柳国际房开公司协商,杨柳国际房开公司同意将修建围墙导致的群众出行道路产生的不安全隐患消除,对路面进行回填。 感谢您对我街道工作的支持与关注! |
||
回复单位: | 双堰街道 | 回复时间: | 2021-06-03 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好,来信收悉! 关于您反映的道路问题,双堰街道党工委、办事处高度重视,并在第一时间安排人员到现场核实和协调,经核实和协调:一是现在这条路已经硬化,周边垃圾清除,行人可以正常通行;二是杨柳新城同意让行人通过;三是这条路后面的山属于杨柳新城二期工程,房开不同意挖路及车辆通过(杨柳新城房开公司注册在绮陌街道);四是当时修路时已在尚吉汽车城后面为居民修了一条完整的路供居民出行。 感谢您的支持与理解,祝您身体健康、阖家幸福。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-06-07 12:07:46 【关于编号:20210428-000001投诉回复时间长,处理慢。和未解决问题。】信件处理完毕.
2021-06-07 12:07:46 【关于编号:20210428-000001投诉回复时间长,处理慢。和未解决问题。】【绮陌街道】添加了一条新的回复
2021-06-03 09:08:27 【关于编号:20210428-000001投诉回复时间长,处理慢。和未解决问题。】【双堰街道】添加了一条新的回复
2021-05-27 09:53:31 【关于编号:20210428-000001投诉回复时间长,处理慢。和未解决问题。】信件由【织金县纪委县监委】受理到【双堰街道,绮陌街道】处理。
2021-05-26 13:03:28 【关于编号:20210428-000001投诉回复时间长,处理慢。和未解决问题。】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |