|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2021-05-26 |
信件编号: | 20210526-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 用电安全 | ||
来信内容: | 县长,您好!冒昧打扰,还请海涵。冒昧来访,实属无奈之举。因为我家房背后树长碰到电线,我从去年给地方供电所工作人员反应到现在,都不去处理,甚至他们供电局有个别工作人员宁愿花时间来打麻将,都不闻不问。反应多了,他们还不耐烦,甚至说“电打死人,会有供电局管”这种很不负责的话,您作为一个地方父母官,我希望您能重视起来。这个季度是雨季,真的很危险。我希望我的这次上访,能引起您的关注。谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县供电局 | 回复时间: | 2021-06-03 |
回复内容: | 尊敬的客户: 您好!来信已收悉,我局高度重视并已安排专人核实。 针对您所反馈的电线靠近您房屋后的树木问题,我局工作人员已前往现场去核实,并已将线路通道附近可能造成安全隐患的树木进行修砍,进一步保证您及周边客户的安全用电。 感谢您的来信,祝您生活愉快! 毕节织金供电局 2021年6月3日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-06-03 10:45:22 【用电安全】信件处理完毕.
2021-06-03 10:45:22 【用电安全】【供电局】添加了一条新的回复
2021-05-27 09:47:53 【用电安全】信件由【织金县纪委县监委】受理到【供电局】处理。
2021-05-26 17:59:25 【用电安全】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |