|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2021-05-27 |
信件编号: | 20210527-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 建议在下寨加油站平安大道附近增设一个回城公交车停靠站 | ||
来信内容: | 建议在下寨加油站平安大道附近增设一个回城公交车停靠站 从织金县城开往三甲、绮陌方向的公交车,出城就有宏州站、公安局站、下寨加油站站、四中站。可是,返回城里的公交车,在四中站停靠后,直接就到宏州站才停靠,中间就减少了下寨加油站停靠站和公安局停靠站,对需要在平安大道下车东往星秀田、鱼山,西往外环路等方向的附近民众,带来极大的不便。 所以,要求在下寨加油站与平安大道附近增设一个公交车停靠站。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2021-06-02 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!收到您在民生在线网站上的关于“建议在下寨加油站平安大道附件增设一个回城公交车停靠站”来信,现作如下回复: 原公交运行线路下寨加油站为方便老百姓出行,在原水果批发市场空地临时增设金北路口公交站点上下乘客,平安大道修建后,因原金北路口空地原址改建十字路口并增设交通信号灯导致公交车辆没有空地上下乘客;加之目前道路为单向双车道,公交车辆均为大型普通客车车辆较长。车身较宽,如公交车停靠上下乘客,将直接影响社会车辆正常直行,同时给上下公交车的市民和车辆带来安全隐患。同时,下寨加油站路口距四中站点较近。目前暂时无法在下寨加油站平安大道附近增设回城公交车停靠站。下一步,我局将会同住建部门和交警部门共同商议,在条件成熟的前提下增设此站台。 最后,感谢您对我局工作的理解支持,祝您生活愉快,阖家幸福! 织金县交通运输局 2021年6月2日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-06-02 16:42:41 【建议在下寨加油站平安大道附近增设一个回城公交车停靠站】信件处理完毕.
2021-06-02 16:42:41 【建议在下寨加油站平安大道附近增设一个回城公交车停靠站】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-05-28 10:00:01 【建议在下寨加油站平安大道附近增设一个回城公交车停靠站】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-05-27 17:16:27 【建议在下寨加油站平安大道附近增设一个回城公交车停靠站】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |