|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-05-28 |
信件编号: | 20210528-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 惠民街道城市综合执法大队不作为 | ||
来信内容: | 惠民街道马路上有三轮车公然占主站道进行贩卖,而综合执法大队的车就在旁边,也有执法人员在,但并不进行任何阻拦,导致马路拥堵,两侧车辆过不去,问到执法人员为何不管违规占道经营,执法人员只是一直抽烟、摇头,不进行任何阻拦行为。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 惠民街道 | 回复时间: | 2021-06-09 |
回复内容: | 尊敬的网友,您的来信已收悉,现答复如下: 经核实,我街道已对当天值班人员进行了批评教育,同时也加强了执法人员业务培训,提高思想认识,强化责任担当,增强为人民服务责任意识,下一步将继续加大综合执法力度,整治占道经营,保障道路通行。 最后,感谢您的来写对我街道提出的宝贵意见,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-06-09 11:53:06 【惠民街道城市综合执法大队不作为】信件处理完毕.
2021-06-09 11:53:06 【惠民街道城市综合执法大队不作为】【惠民街道】添加了一条新的回复
2021-06-03 08:50:48 【惠民街道城市综合执法大队不作为】由【综合行政执法局】转移到【惠民街道】处理,并删除原受理部门。
2021-05-31 11:23:50 【惠民街道城市综合执法大队不作为】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2021-05-28 17:00:58 【惠民街道城市综合执法大队不作为】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |