|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2021-05-29 |
信件编号: | 20210529-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 城区道路清理时间 | ||
来信内容: | 织金县道路清洗,长时间为晚上八点,此时行人较多,交通拥堵,并且为织金市民饭后出游时间,老年人较多,清洗道路为出行带来不便,今日我带领我周岁女儿出行,人行道上不少行人被清洗人行道的工人喷了一身水,我与周岁女儿同样一身湿透,建议城市管理局更改人行道清洗时间为晚上十二点后,避开市民出行高峰,为市民带来便利。望领导考虑为谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2021-06-01 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 您反映的被环卫冲洗车喷水问题收悉,首先请谅解您和孩子被水喷的事情! 考虑到晚上十二点后再冲洗城区街道噪声扰民,我局根据实际情况,安排城区冲洗时间为:人行道20:00后、街道22:00后。今后我局将加强对作业人员的培训和监督,从人流量较少的路段开始冲洗,尽量避免此类现象发生。 感谢您对综合行政执法工作的关心支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-06-01 10:50:36 【城区道路清理时间】信件处理完毕.
2021-06-01 10:50:36 【城区道路清理时间】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-05-31 11:22:16 【城区道路清理时间】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2021-05-29 21:46:49 【城区道路清理时间】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |