|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-06-01 |
信件编号: | 20210601-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 山洪无出去,年年到我家。 | ||
来信内容: | 我家住在织金县绮陌街道兴荣村大房组,广场下面。由于当时修广场,没有修排水系统。至山洪和住户以及广场的水无沟排,只能往我家房上排,多次反应没结果。由于老房子年古时修,考虑到家父在家的安全,所以再次提起此事,望领导给予解决为谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 绮陌街道 | 回复时间: | 2021-06-04 |
回复内容: | 网民朋友,你好!针对你反映的问题,绮陌街道进行了现场核实,并向广场前住户张习雄了解情况,张习雄户已经自己出资修建了拦水圈,广场上的水没有冲下该户住房后面。感谢你对绮陌街道工作的关心与支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-06-04 11:13:23 【山洪无出去,年年到我家。】信件处理完毕.
2021-06-04 11:13:23 【山洪无出去,年年到我家。】【绮陌街道】添加了一条新的回复
2021-06-01 10:32:06 【山洪无出去,年年到我家。】信件由【织金县纪委县监委】受理到【绮陌街道】处理。
2021-06-01 10:15:34 【山洪无出去,年年到我家。】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |