|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-06-02 |
信件编号: | 20210602-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 生态体育公园什么时候开始修 | ||
来信内容: | 早就听说我们织金修生态体育公园,是修在茶山吗,有室内体育场没,感觉在我们织金想运动都没地方, |
||
回复 | |||
回复单位: | 县文广局 | 回复时间: | 2021-06-21 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友你好!您的来信已收悉,现回复如下: 生态体育公园的选址在乌蒙利民茶场,该项目已于2020年启动实施。目前,篮球场和羽毛球场已完工。我县目前暂时没有室内体育场馆,我局正在积极谋划我县体育“一场三馆”项目、文化“两馆一院”建设项目,争取进入国家“十四五”规划并纳入国家重大项目库,获得准入条件,以便争取国家项目资金的支持,让织金人民早日享受更多文化发展成果。如果您需要进行室内运动,建议您前往织金县全民健身中心(复烤厂)运动。 最后,感谢您对全县文体事业的关心与支持,祝您生活愉快,阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-06-21 13:13:15 【生态体育公园什么时候开始修】信件处理完毕.
2021-06-21 13:13:15 【生态体育公园什么时候开始修】【县文广局】添加了一条新的回复
2021-06-03 08:51:56 【生态体育公园什么时候开始修】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县文广局】处理。
2021-06-02 21:31:55 【生态体育公园什么时候开始修】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |