|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-06-03 |
信件编号: | 20210603-000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于请求拆除万都铭城3栋504住户私自在消防通道和共用阳台上安装的铁门 | ||
来信内容: | 我是万都铭城3栋住户,2021年5月19日我看见万都铭城3栋504住户在阳台走道上安装铁门,我给万都物业打电话要求万都物业制止504住户在共用阳台上安装铁门,万都物业也到现场看了的,但是没有制止,504住户仍然安装好了铁门。5月20日我到万都物业管理办公室要求万都物业管理及时整改,万都物业管理说25号以前完成整改。25号我到万都物业管理办公室询问情况,万都物业管理说他们没有执法权,让我找住建局物业管理办公室,到物业管理办公室后,工作人员告诉我他们没有办法,让我到行政执法局去找,我到行政执法局办公室后,工作人员告诉去找行政综合执法大队,我给行政综合执法大队打电话反应了这个事情,行政执法大队的工作人员告诉我一个手机号码,说是管理万都片区的工作人员,让我找他,我给他打了电话,他答应下来看,但是至今仍未处理,希望有关部门及时协调拆除504住户安装的铁门。老百姓有点困难和诉求,不仅问题没有解决,还当皮球踢来踢去。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2021-06-14 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 您反映的万都铭城3栋504住户在阳台走道上安装铁门的问题收悉。我局组织人员到物业公司和现场进行调查核实,已按法定程序进行拆除工作。同时我局请物业公司主管部门督促该公司加强管理,将小区内影响其他业主的行为控制在萌芽状态,避免造成损失和扩大矛盾。 感谢您对综合行政执法工作的关心支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-06-14 11:35:04 【关于请求拆除万都铭城3栋504住户私自在消防通道和共用阳台上安装的铁门】信件处理完毕.
2021-06-14 11:35:04 【关于请求拆除万都铭城3栋504住户私自在消防通道和共用阳台上安装的铁门】【综合行政执法局】重新修改了回复
2021-06-14 11:34:30 【关于请求拆除万都铭城3栋504住户私自在消防通道和共用阳台上安装的铁门】信件处理完毕.
2021-06-14 11:34:30 【关于请求拆除万都铭城3栋504住户私自在消防通道和共用阳台上安装的铁门】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-06-04 12:07:41 【关于请求拆除万都铭城3栋504住户私自在消防通道和共用阳台上安装的铁门】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2021-06-03 17:21:36 【关于请求拆除万都铭城3栋504住户私自在消防通道和共用阳台上安装的铁门】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |