|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2021-06-07 |
信件编号: | 20210607-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于异地编制调回'织金的咨询 | ||
来信内容: | 尊敬的领导你好!感谢你百忙之中来看我的来信,我想咨询异地编制怎么调回织金,需要哪些条件。我现在是云南省昭通市镇雄县县城中学的高中老师,教研组长。特想回到织金,那怕乡镇中学都可以 谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2021-06-09 |
回复内容: | 网民,您好!来信收悉,关于您的来信内容答复如下: 我县工作人员的调动程序是:个人申请,调入单位、调出单位同意并签字盖章,调入调出单位主管部门及同级人社部门同意并签字盖章,由调入单位将拟调动人员信息报县主管部门,由县主管部门送县人事调配工作领导小组研究通过后,再由县主管部门对拟调动人员进行考察政审,考察政审合格后再报县人力资源和社会保障局行文调动。 感谢您对人社工作的支持,祝您生活愉快、工作顺利! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-06-09 09:27:47 【关于异地编制调回织金的咨询】信件处理完毕.
2021-06-09 09:27:47 【关于异地编制调回织金的咨询】【县人社局】添加了一条新的回复
2021-06-08 19:36:06 【关于异地编制调回织金的咨询】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2021-06-07 17:38:10 【关于异地编制调回'织金的咨询】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |