|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2021-06-11 |
信件编号: | 20210611-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 建议 | ||
来信内容: | 尊敬的领导!环西路改扩建工程已经有好几年了,到现在不但没有完工,反而处于停工状态好几个月了,如果暂时不能修的话,建议先把登高楼和杨家田的两座桥涵处铺上沥青,让过往车辆通行顺畅一点。所有过往该路段的驾驶员都会由衷的感谢你们的 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2021-06-15 |
回复内容: | 网民朋友: 您好! 施工单位在实施环西路登高楼桥及杨家田桥路段时发现,两座桥均存在质量安全隐患,因此暂时未对此路段进行施工。为了尽早解决该路段存在问题,我局于2021年1月聘请贵州鑫达建设工程质量检测有限公司对两座桥梁进行检测,检测结果为登高楼桥技术状况等级评定为3类,杨家田桥技术状况等级评定为4类,需进行修缮加固。目前,我局已根据鉴定报告拟写相关建设意见至县人民政府,待县人民政府作出批示后,我局将立即按照工作安排,督促施工单位对两座桥路段进行施工。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-06-15 11:19:11 【建议】信件处理完毕.
2021-06-15 11:19:11 【建议】【县住建局】添加了一条新的回复
2021-06-15 09:20:02 【建议】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-06-11 15:21:20 【建议】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |