|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-06-12 |
信件编号: | 20210612-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 万都铭城7栋二单元1604住户违规占用公共区域,影响消防安全。 | ||
来信内容: | 尊敬的领导你们好,我们是万都铭城7栋二单元16层住户,本楼层1604住户违规占用公摊面积,在公共楼道上私自安装防盗门,在楼道上安装鞋柜、窗户等设施,将楼道占为己有,不仅影响了消防安全,并且影响其他住户的通风和采光。物业与本层其他住户多次与其沟通协调均无果,并且1604住户态度恶劣,拒不拆除,请相关部门核实处理。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2021-06-17 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 您反映的7栋二单元1604住户违规占用公摊面积问题收悉。经我局管理人员现场调查,该业主装饰装修行为根据《物业管理条例》第四十八条、《住宅室内装饰装修管理办法》第十二条、第三十四条的规定,请向房地产行政主管部门反映解决。如仍有疑问请致电0857——7631511。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-06-17 10:09:07 【万都铭城7栋二单元1604住户违规占用公共区域,影响消防安全。】信件处理完毕.
2021-06-17 10:09:07 【万都铭城7栋二单元1604住户违规占用公共区域,影响消防安全。】【综合行政执法局】重新修改了回复
2021-06-17 10:06:12 【万都铭城7栋二单元1604住户违规占用公共区域,影响消防安全。】信件处理完毕.
2021-06-17 10:06:12 【万都铭城7栋二单元1604住户违规占用公共区域,影响消防安全。】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-06-15 10:55:39 【万都铭城7栋二单元1604住户违规占用公共区域,影响消防安全。】由【县住建局】转移到【综合行政执法局】处理,并删除原受理部门。
2021-06-15 09:20:18 【万都铭城7栋二单元1604住户违规占用公共区域,影响消防安全。】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-06-12 19:27:20 【万都铭城7栋二单元1604住户违规占用公共区域,影响消防安全。】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |