|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-06-13 |
信件编号: | 20210613-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县东门口三无黑停车场乱收费乱象 | ||
来信内容: | 本人于2021年6月13日驾车返回老家,车辆经停织金县城关镇东门路口(织金三中下行右侧)时,暂停靠在一个拆迁后空旷场地内,该路口有“停车收费10元”标注,路口有搭建临时危篷,本人遂询问该收费管理人收费标准是什么,她说停车5小时收费10元,以此类推。我遂询问该停车场是否有张贴该停车场收费标准,经营主体是谁,以及经营场所应该具备符合停车场管理标准的应公示管理规章。该管理人均拒绝提供并予以说明,且态度极为恶劣。说不愿意给钱就走,一个愿打一个愿挨。 试问当今的法治社会下,好歹也是在城区内,竟然还有这等极为恶劣的占地为王的恶霸行为,希望有关部门及时核查处置。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 发展和改革局 | 回复时间: | 2021-06-30 |
回复内容: | 你好!收到你的来信! 很抱歉,由于单位机构改革,我局价格监管执法部门已经合并到县市场监管局,给你带来不便请谅解! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-06-30 16:00:14 【织金县东门口三无黑停车场乱收费乱象】信件处理完毕.
2021-06-30 16:00:14 【织金县东门口三无黑停车场乱收费乱象】【发展和改革局】添加了一条新的回复
2021-06-29 17:05:01 【织金县东门口三无黑停车场乱收费乱象】由【县道路运输局】转移到【发展和改革局】处理,并删除原受理部门。
2021-06-15 09:16:56 【织金县东门口三无黑停车场乱收费乱象】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县道路运输局】处理。
2021-06-13 13:47:37 【织金县东门口三无黑停车场乱收费乱象】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |