|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-06-13 |
信件编号: | 20210613-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 举报织金黑车司机敲诈 | ||
来信内容: | 尊敬的织金运管所领导: 您们好!本人于2021年6月13号从织金古城出来东门出口处,由于孩子哭闹不堪,需要及时回家喂奶,当时久等了二十几分钟没有一辆出租车,最后没办法只能打一个黑车到金源世纪城,可是上车时黑车司机没有告诉我要10元的车费,平时就5元的车费,可黑车司机(车牌号为:贵F02B12)必须要我付10元的车费,否则不让走,还一路上的威胁着我,敬请织金运管所部门加大查处力度,坚决打击织金非法营运车辆,还老百姓一个公道。维护织金良好的社会秩序,谱写大美织金和谐新篇章。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2021-06-30 |
回复内容: | 网民朋友您好: 您的来信已收悉,现答复如下: 打击道路旅客运输非法营运行为是一项工作是长期性、持久性的,我局一直强力打击,仅在6月29日一天,我局暂扣涉嫌非法营运车辆14辆。针对你举报的车辆,我局将加强巡查打击力度,发现该车,将严厉打击。同时,在我局开展执法工作中,请广大人民群众积极支持和配合工作,共同抓好全县道路交通安全工作。督促通安公司及时投放出租车,满足广大市民乘车需求。 感谢你对交通运输事业的支持和关心,祝你身体健康,万事如意! 织金县交通运输局 2021 年6月30日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-06-30 11:07:14 【举报织金黑车司机敲诈】信件处理完毕.
2021-06-30 11:07:14 【举报织金黑车司机敲诈】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-06-29 17:04:14 【举报织金黑车司机敲诈】由【县道路运输局】转移到【县交通局】处理,并删除原受理部门。
2021-06-15 09:12:26 【举报织金黑车司机敲诈】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县道路运输局】处理。
2021-06-13 22:51:11 【举报织金黑车司机敲诈】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |