|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-06-16 |
信件编号: | 20210616-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 官塘桥林秀居内汽修厂露天焚烧垃圾 | ||
来信内容: | 官塘桥林秀居内汽修厂经常露天焚烧垃圾,大部分垃圾为修车后的废弃塑料,废弃机油等焚烧后会严重污染环境,损害居民健康的有害垃圾。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 毕节市生态环境局织金分局 | 回复时间: | 2021-06-18 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好!来信收悉,现作如下回复: 经查,和平汽修主要从事小型汽车修理,现场未发现该汽修厂焚烧废弃垃圾、塑料、废机油等,我局执法人员已现场责令该汽修厂加强厂区管理,按要求规范建设危险废物暂存间,做好三防(防扬散、防流失、防渗漏)措施等相关工作。 感谢您对环境保护工作的支持理解!祝您阖家幸福! 2021年6月18日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-06-18 09:34:38 【官塘桥林秀居内汽修厂露天焚烧垃圾】信件处理完毕.
2021-06-18 09:34:38 【官塘桥林秀居内汽修厂露天焚烧垃圾】【毕节市生态环境局织金分局】添加了一条新的回复
2021-06-16 14:42:31 【官塘桥林秀居内汽修厂露天焚烧垃圾】信件由【织金县纪委县监委】受理到【毕节市生态环境局织金分局】处理。
2021-06-16 11:16:24 【官塘桥林秀居内汽修厂露天焚烧垃圾】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |