|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2021-06-27 |
信件编号: | 20210627-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 健身步道太简陋 | ||
来信内容: | 官塘桥处立了健身步道的牌子,但是说实话,这所谓的健身步道就是人行道而已,既然要设立健身步道,能不能不要那么随意,把健身步道的功能性和舒适性,以及相应的配套设施建设起来呀!不要虚设名义,确无实际的功能。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县文广局 | 回复时间: | 2021-07-01 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友你好!您的来信已收悉,现回复如下: 感谢您对全县全民健身事业的关心和关爱,官塘桥健身步道属于织金县城健身步道范畴,适宜市民步行健身,符合健身步道命名要求。对于健身步道简陋问题,织金县文体广电旅游局在下一步工作中将积极争取相关资金支持进行补充完善,给全县广大市民一个舒适健身环境。 最后,感谢您对全县文体事业的关心与支持,祝您生活愉快,阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-07-01 11:00:05 【健身步道太简陋】信件处理完毕.
2021-07-01 11:00:05 【健身步道太简陋】【县文广局】重新修改了回复
2021-07-01 10:59:58 【健身步道太简陋】信件处理完毕.
2021-07-01 10:59:58 【健身步道太简陋】【县文广局】重新修改了回复
2021-07-01 10:59:52 【健身步道太简陋】信件处理完毕.
2021-07-01 10:59:52 【健身步道太简陋】【县文广局】添加了一条新的回复
2021-06-28 09:41:41 【健身步道太简陋】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县文广局】处理。
2021-06-27 11:47:40 【健身步道太简陋】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |