|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-07-06 |
信件编号: | 20210706-000011 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 申报卫生中级职称 | ||
来信内容: | 尊敬的各位领导,因申报卫生中级职称需要本科毕业后取得相应职称满4年,但是有疫情防控一线人员申报可以提前一年,请问疫情期间有参加织金县中医院疫情防控的可以提前一年申报职称考试吗,谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县卫健局 | 回复时间: | 2021-07-09 |
回复内容: | 尊敬的网民: 您好!关于“申报卫生中级职称”的问题,根据《省应对新冠肺炎疫情防控领导小组关于全面落实进一步保护关心爱护医务人员若干措施的通知》规定,“申报评审上一级卫生专业技术职务任职资格时,在疫情防控工作中获得市(州)级以上卫生健康部门或县级以上党委、政府表彰的可提前一年申报,获得国家卫生健康委或省级以上党委、政府表彰或受记大功奖励的可提前两年申报”如果您符合申报条件,可按照规定申报。 如还存在疑问的,可电话向织金县卫生健康局咨询。联系电话:0857-7626193。 感谢您对卫生健康工作的理解与支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-07-09 15:18:31 【申报卫生中级职称】信件处理完毕.
2021-07-09 15:18:31 【申报卫生中级职称】【县卫健局】添加了一条新的回复
2021-07-06 16:31:29 【申报卫生中级职称】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县卫健局】处理。
2021-07-06 14:53:47 【申报卫生中级职称】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |