|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2021-07-11 |
信件编号: | 20210711-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 一众宝妈抱娃排队,建议完善疫苗预约制度 | ||
来信内容: | 天儿太热了,很多的宝妈还有奶奶抱着娃在双堰社区卫生室门口排队,妈妈们晒晒都无所谓,孩子晒不了,建议完善预约排队机制,让宝妈们能带娃来就打,不用花时间排队煎熬!谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县卫健局 | 回复时间: | 2021-07-13 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好!我局收到您反映“建议完善疫苗预约制度”问题,就目前双堰社区卫生服务中心的条件,接种疫苗都是通过取号后等待的方式排队接种,接种的群众可以取号后到阴凉的地方等待叫号。下一步,在服务中心条件得到改善的情况下,我们考虑设置疫苗接种待种区房间,避免群众被晒。对于群众不用等待,到达就能接种的情况,因为接种对象比较多,这将作为我们以后的改进方向。 感谢您的来信,感谢您对全县医疗卫生事业的关心与监督! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-07-13 17:28:51 【一众宝妈抱娃排队,建议完善疫苗预约制度】信件处理完毕.
2021-07-13 17:28:51 【一众宝妈抱娃排队,建议完善疫苗预约制度】【县卫健局】添加了一条新的回复
2021-07-12 08:52:32 【一众宝妈抱娃排队,建议完善疫苗预约制度】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县卫健局】处理。
2021-07-11 11:57:19 【一众宝妈抱娃排队,建议完善疫苗预约制度】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |