|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-07-15 |
信件编号: | 20210715-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 兴荣村搬迁 | ||
来信内容: | 去年下发的绮陌街道荣兴社区由于地质灾害,需要搬迁的通知,请问什么时候开始?荣兴村今后规划 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县自然资源局 | 回复时间: | 2021-07-16 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,您好,来信收悉: 关于您咨询“去年下发的绮陌街道荣兴社区由于地质灾害,需要搬迁的通知,请问什么时候开始?荣兴村今后规划”的相关事宜,我局已收悉,根据我局工作职责,现回复如下: 根据县人民政府的工作安排,因兴荣煤矿诱发的地质灾害问题已责成绮陌街道办事处具体组织处置,目前涉及房屋已由相关单位开展评估处置,集中安置点的打造工作由绮陌街道按程序开展,目前正在按程序组织实施中。 最后,感谢您对我们工作的关心和支持! 联系电话:0857—7621024 15085373109 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-07-16 09:47:50 【兴荣村搬迁】信件处理完毕.
2021-07-16 09:47:50 【兴荣村搬迁】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2021-07-15 14:52:04 【兴荣村搬迁】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县自然资源局】处理。
2021-07-15 12:31:55 【兴荣村搬迁】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |