|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-07-21 |
信件编号: | 20210721-000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 生活用水长期停水 | ||
来信内容: | 尊敬的领导您好! 我是织金县八步镇的居民,家住在八步镇新街方向,我要投诉生活用水问题,我们这里近两个星期以来不断停水或者是水压小,望得到整改,感谢领导。 2021年7月21日 |
||
回复 | |||
回复单位: | 八步街道 | 回复时间: | 2021-07-26 |
回复内容: | 八步街道新街(金碧大道)一段,生活用水为八步街道水厂供应的自来水,管道是从烧人坡分水池直接安装的单独管道,因近期水压压力过大,晚上无人用水时水管容易爆裂,检修困难。所以晚上11点过后停止供水,第二天早上6点才开始供水。停水过程中管道产生空气,水压变小,造成有时候断断续续出水情况。 针对此种情况,集镇供水管理单位八步永艺水业管理供水正在检修,一是增加空气排气阀,二是增加减压阀。因管道范围广,长度过长,检修需要一个过程,在工人检修时,必须要停水才能检修安装。所以近两个星期以来,新街方向用水确实受到影响,八步水利站将督促管理单位,加快检修进度,尽快恢复正常供水。经了解,预计还有一天时间完工,7月28日能恢复正常。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-07-26 16:26:55 【生活用水长期停水】信件处理完毕.
2021-07-26 16:26:55 【生活用水长期停水】【八步街道】重新修改了回复
2021-07-26 16:26:48 【生活用水长期停水】信件处理完毕.
2021-07-26 16:26:48 【生活用水长期停水】【八步街道】添加了一条新的回复
2021-07-22 09:01:21 【生活用水长期停水】信件由【织金县纪委县监委】受理到【八步街道】处理。
2021-07-21 23:03:02 【生活用水长期停水】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |