|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-07-23 |
信件编号: | 20210723-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 薪资拖欠 | ||
来信内容: | 私人公司拖欠薪资如何举报?何处受理?受理电话是?为什么被查封后的会所内普通服务员时隔将近一年了一直拿不到自己应得的工资?打击非法营业我们支持,但为何做不好善后工作?希望县领导注意一下县内各私人公司拖欠薪资问题,否则拿什么来留住新鲜血液?望重视 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2021-07-23 |
回复内容: | 网民,您好!来信收悉,为更好地解决您反映的问题,请您到织金县劳动保障综合行政执法大队投诉反映。地址:织金县三甲街道涌潮村三甲40米大道中段;举报投诉电话0857-7635480。祝您生活愉快、工作顺利。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-07-23 09:50:28 【薪资拖欠】信件处理完毕.
2021-07-23 09:50:28 【薪资拖欠】【县人社局】添加了一条新的回复
2021-07-23 08:46:38 【薪资拖欠】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2021-07-23 00:56:43 【薪资拖欠】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |