|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-08-03 |
信件编号: | 20210803-000011 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 停车位 | ||
来信内容: | 织金县八步街道邮政局路段。为什么划停车位只划一边,两边都有商户,为什么非要一边划停车位,一边又是空着的,这是不是对有些商铺不公平,每逢赶场天,有停车位的一边的商户门面都被所停的车挡住,导致生意难做,虽然规划停车位是一件有益于民生的好事,但是希望上级也能够体谅我们老百姓做生意的不容易,如果要规划,而且八步这么大一个街道,居然连一个正规的停车场都没得,这段时间整脏治乱效果显著,环境卫生得到了大大的改善,这是一件非常有益于民生的好事,如果停车方面能得到改善,或者多增加路段的停车位,这样就不会再有乱停,乱放现象。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 八步街道 | 回复时间: | 2021-08-12 |
回复内容: | 尊敬的网民您好,感谢您对我街道工作的监督与支持。针对您2021年8月3日反映停车位只规划一边问题,经八步街道城镇交通秩序工作分管领导龙登江现场查看,你反映路段在规划停车位之前我街道已安装了违停抓拍系统,你门面对面路段正处于抓拍区域,你门面前有部分路段属于抓拍盲区,结合实际便将停车位规划在你门面一侧。下一步我街道将结合实际,规划修建1至2个停车场,合理规划更多停车位,以解决群众停车难问题。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-08-12 11:56:54 【停车位】信件处理完毕.
2021-08-12 11:56:54 【停车位】【八步街道】添加了一条新的回复
2021-08-03 18:06:34 【停车位】信件由【织金县纪委县监委】受理到【八步街道】处理。
2021-08-03 17:06:43 【停车位】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |