|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-08-04 |
信件编号: | 20210804-000011 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于县医院住院期间的费用结算问题 | ||
来信内容: | 关于县医院产科住院期间的结算问题,7月8日住院,因7月9日至7月15日毕节医保系统升级不能医保支付,需要自费,但7月15日以后去医院结算住院期间的费用工作人员说还不能结算,本人又等一星期去结算工作人员还是说还不能结算,问其是什么原因不能结算时,工作人员说不知道,就是产科住院费用不能结算,请问一下其他科室住院费都可以结算,为什么只有生小孩的产科费用不能结算,而且从住院到现在快一个月了,直到现在问都还不能结算,请相关部门给予合理的解释,给予具体时间到底什么时候可以结算。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县医院 | 回复时间: | 2021-08-30 |
回复内容: | 关于编号20210804-000011信访件调查处理情况 关于编号20210804-000011信访件我院已收到,经过调查核实,具体情况如下: 2021年7月9日至15日,按照省医保局统一部署,市医保局对国家医疗保障信息平台进行更换,导致期间所有住院患者不能医保支付,7月15日信息平台更换完成后,由于系统更换过后输血项目编码不能上传,所以暂时不能办理结账业务,具体结账时间由产科安排专人及时在“县医院产后交流群”中向患者家属发布。 下一步工作中,我院将加强医患沟通,减少患者对医院的误解。感谢对医院提供的宝贵工作建议,我们将继续秉承以患者为中心理念,继续加大医疗服务质量建设,全面提升医疗服务能力和质量,满足广大患者就医需求。 织金县人民医院 2021年8月30日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-08-30 17:59:11 【关于县医院住院期间的费用结算问题】信件处理完毕.
2021-08-30 17:59:11 【关于县医院住院期间的费用结算问题】【县医院】添加了一条新的回复
2021-08-05 09:05:02 【关于县医院住院期间的费用结算问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县医院】处理。
2021-08-04 17:53:19 【关于县医院住院期间的费用结算问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |