|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-08-05 |
信件编号: | 20210805-000009 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 绮陌街道东方之花厂内非法转运煤,并且环境污染及噪音扰民 | ||
来信内容: | 每天白天有大量外地牌车子进入绮陌街道东方之花厂内,一直装煤到凌晨3点左右,所有外地牌照大拉煤车才陆陆续续开出来,其中煤渣掉落路上,车子噪音严重扰民,并且此厂没有办理相关营业执照,所有车子都是夜间偷偷摸摸运输,请相关部门严查一下,谢谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2021-08-13 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 您反映的绮陌街道东风之花厂内车辆夜间装煤扰民问题收悉。我局新城中队管理人员到东风之花(官塘桥)进行现场调查核实,此处未有您反映的装煤现象;绮陌街道旁东风之花厂根据管辖范围,我局联系绮陌街道进行处理。如仍有问题欢迎致电0857——7631511或联系绮陌街道。 感谢您对综合行政执法工作的关心支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-08-13 16:40:03 【绮陌街道东方之花厂内非法转运煤,并且环境污染及噪音扰民】信件处理完毕.
2021-08-13 16:40:03 【绮陌街道东方之花厂内非法转运煤,并且环境污染及噪音扰民】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-08-05 15:11:41 【绮陌街道东方之花厂内非法转运煤,并且环境污染及噪音扰民】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2021-08-05 14:45:11 【绮陌街道东方之花厂内非法转运煤,并且环境污染及噪音扰民】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |