|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-08-06 |
信件编号: | 20210806-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 超市进到假货该怎么办?寻求帮助。 | ||
来信内容: | 小超市里进到了一批假货,知道是假货后第一时间打了110。110人员说这个不属于他们的范畴,叫我打12315联系工商。于是我也打了,12315说这个也不属于他们的管辖范畴,属于商家之间的纠纷。所以我不知道怎么解决这个事情,损失金额1万左右,更重要的是别人说我这有假货,虽然货给别人都退了,但是名誉造成的影响比较大。目前供货的人微信删了我,电话也不接。不知道怎么找他们。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县市场监督管理局 | 回复时间: | 2021-08-10 |
回复内容: | 网民朋友您好: 来信收悉,根据您所反映的“小超市里进到了一批假货,知道是假货后第一时间打了110。110人员说这个不属于他们的范畴,叫我打12315联系工商。于是我也打了,12315说这个也不属于他们的管辖范畴,属于商家之间的纠纷所以我不知道怎么解决这个事情,损失金额1万左右,更重要的是别人说我这有假货,虽然货给别人都退了,但是名誉造成的影响比较大。目前供货的人微信删了我,电话也不接。不知道怎么找他们”的问题,请您带上相关交易凭证以及提出的具体诉求到织金县市场监督管理局文腾分局进行登记处理。 最后,感谢您的来信和支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-08-10 11:00:01 【超市进到假货该怎么办?寻求帮助。】信件处理完毕.
2021-08-10 11:00:01 【超市进到假货该怎么办?寻求帮助。】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2021-08-06 15:23:32 【超市进到假货该怎么办?寻求帮助。】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2021-08-06 11:23:34 【超市进到假货该怎么办?寻求帮助。】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |