|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-08-09 |
信件编号: | 20210809-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 汇金停车场乱收费 | ||
来信内容: | 汇金停车场存在乱收费,针对小区业主采取计时收费,谁能接受,一天48元,一个月下来1440元, 让我们这些老百姓情何以堪, 最起码满足小区业主车辆停放,! 请为各位领导严查此事 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县市场监督管理局 | 回复时间: | 2021-08-24 |
回复内容: | 网民朋友您好: 来信收悉,根据您反映的“汇金停车场存在乱收费,针对小区业主采取计时收费,谁能接受,一天48元,一个月下来1440元, 让我们这些老百姓情何以堪,最起码满足小区业主车辆停放!”的问题,县市场监管局、县住建局、县自然资源局、县发改局、文腾街道办事处部门联合,现将情况回复如下: 经调查,织金县汇金中央地下停车场属贵州汇金盛达房地产开发有限公司全额投资建设,属于住宅小区专有停车位,且车位有限,无法满足所有车辆使用,建议外来社会车辆另行寻求停车场进行车辆停放。根据县发改局制定的《关于进一步规范织金县机动车停放服务收费标准及相关规定的通知》(织发改价管〔2019〕03号)文件,其收费标准为商定,不在执行政府定价和政府指导价的范畴。该停车场将收费标准在入口岗亭处均进行价格公示,已明码标价。 最后,感谢您的来信与关注。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-08-24 15:29:06 【汇金停车场乱收费】信件处理完毕.
2021-08-24 15:29:06 【汇金停车场乱收费】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2021-08-09 17:42:05 【汇金停车场乱收费】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2021-08-09 12:06:48 【汇金停车场乱收费】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |