|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-08-09 |
信件编号: | 20210809-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 学生升学乱办酒席 | ||
来信内容: | 政府一直强调不允许办升学酒,但是还有很多人一直在办升学酒。以那不少人都不听,找人送小条子上面就是个请吃酒。什么叫状元酒我想知道,一百多分,两百多,三百多,四百多,都在办酒好意思吗,大家筹钱给你孩子报名而已,还有其他酒席也是请吃酒什么情况要说清楚,是搬家呢,还是其他的原因?请政府帮处理在些漏习。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 以那镇 | 回复时间: | 2021-08-25 |
回复内容: | 您好,您的来信已收悉,现回复如下: 因为您没有反映滥办酒席的具体人员、时间、地点,我镇无法开展调查核实制止工作,我镇滥办酒席工作接访电话为0857—7712066,请您拨打电话具体反映。感谢您对我镇滥办酒席工作的关心,希望您一如既往监督我镇各项工作的开展。 感谢您的来信来访,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-08-25 15:04:41 【学生升学乱办酒席】信件处理完毕.
2021-08-25 15:04:41 【学生升学乱办酒席】【以那镇】添加了一条新的回复
2021-08-25 15:02:52 【学生升学乱办酒席】由【织金县,以那镇】转移到【以那镇】处理,并删除原受理部门。
2021-08-25 14:58:08 【学生升学乱办酒席】【以那镇】重新修改了回复
2021-08-12 11:47:31 【学生升学乱办酒席】【以那镇】添加了一条新的回复
2021-08-09 17:40:52 【学生升学乱办酒席】信件由【织金县纪委县监委】受理到【织金县,以那镇】处理。
2021-08-09 14:12:37 【学生升学乱办酒席】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |