|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-08-11 |
信件编号: | 20210811-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 汇金随意修建电梯房不管小区绿化 | ||
来信内容: | 汇金中央广场的房开在8号楼旁加修电梯房,使得原本就窄的通道更加窄,不但要通车,还要过人,存在严重的安全隐患,这个电梯房在原来的设计图上是没有的,为什么可以随意修建,随意占用业主的公摊,并且我们入住这么久了,小区的绿化什么都没有,倒是售楼处花花绿绿的,请问上级领导,这样合法吗? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县自然资源局 | 回复时间: | 2021-08-15 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,您好,来信收悉: 关于您咨询“汇金中央广场的房开在8号楼旁加修电梯房,使得原本就窄的通道更加窄,不但要通车,还要过人,存在严重的安全隐患,这个电梯房在原来的设计图上是没有的,为什么可以随意修建,随意占用业主的公摊,并且我们入住这么久了,小区的绿化什么都没有,倒是售楼处花花绿 绿的,请问上级领导,这样合法吗?”的相关事宜,我局已收悉,根据我局工作职责,现回复如下: 一、汇金中央广场房开在8号楼旁加修电梯房符合汇金中央广场修建性详细规划;二、目前该工程尚未竣工验收,我局会根据汇金中央广场提供的绿地方案进行督促完善该小区的绿地建设。 最后,感谢您对我们工作的关心和支持! 联系电话:0857—7621024 15772710273 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-08-15 10:05:50 【汇金随意修建电梯房不管小区绿化】信件处理完毕.
2021-08-15 10:05:50 【汇金随意修建电梯房不管小区绿化】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2021-08-12 15:40:30 【汇金随意修建电梯房不管小区绿化】由【县住建局】转移到【县自然资源局】处理,并删除原受理部门。
2021-08-12 09:03:03 【汇金随意修建电梯房不管小区绿化】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-08-11 21:18:54 【汇金随意修建电梯房不管小区绿化】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |