|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2021-08-12 |
信件编号: | 20210812-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 城关镇沙井巷144-1旁边应该放置垃圾设施 | ||
来信内容: | 城关镇沙井巷144-1出现垃圾乱到,焚烧垃圾。主要问题就是没有垃圾漏斗,希望有关部门在这里放置一个垃圾漏斗。谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2021-08-19 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 您反映的沙井巷144-1处无垃圾斗导致乱倒垃圾问题收悉。我局环境卫生管理人员到现场进行调查核实:沙井巷144-1号处因比较狭窄,我局已根据此路段实际情况,在此处左右较宽地方(约100米)均放置了垃圾桶。如仍需要增加请致电0857——7631511反映,我局安排人员与您现场进行核实处理。 感谢您对城市管理工作的关心支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-08-19 09:49:49 【城关镇沙井巷144-1旁边应该放置垃圾设施】信件处理完毕.
2021-08-19 09:49:49 【城关镇沙井巷144-1旁边应该放置垃圾设施】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-08-12 15:39:47 【城关镇沙井巷144-1旁边应该放置垃圾设施】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2021-08-12 15:29:19 【城关镇沙井巷144-1旁边应该放置垃圾设施】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |