|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-08-13 |
信件编号: | 20210813-000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于织金县君诚天下建设工程2号楼4、7单元部分施工与原设计文件不符的举报 | ||
来信内容: | 据悉,织金县君诚天下建设工程2号楼4、7单元部分施工情况与原设计文件不符:一是在4单元32―1与32―2跃层露台之间擅自搭建楼板和隔墙,与原设计文件不符;二是在7单元32―1与32―2跃层露台之间擅自搭建楼板和隔墙,与原设计文件不符;三是擅自扩大4单元32―1、7单元32―1和32―2户端房间窗框面积,与原设计文件不符。 诉求:以上情况,请相关职能单位依法依规查处,并将查处情况反馈本人等广大业主。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县自然资源局 | 回复时间: | 2021-08-17 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,您好,来信收悉: 关于您反映:“织金县君诚天下建设工程2号楼4、7单元部分施工情况与原设计文件不符:一是在4单元32-1与32-2跃层露台之间擅自搭建楼板和隔墙,与原设计文件不符;二是在7单元32-1与32-2跃层露台之间擅自搭建楼板和隔墙,与原设计文件不符;三是擅自扩大4单元32-1、7单元32-1和32-2户端房间窗框面积,与原设计文件不符。”我局已收悉,根据我局工作职责,现回复如下: 经核实:1.织金县君诚天下2号楼已通过规划竣工验收,验收时2号楼符合君诚天下修建性详细规划。2.目前君诚天下2号楼4单元、7单元楼顶出现乱搭乱建,所搭建的相关建筑物、构筑物属于违法建筑,违法建筑的依法处置工作不属于我局职责范畴。 最后,感谢您对我们工作的关心和支持! 联系电话:0857—7621024 15772710273 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-08-17 16:55:54 【关于织金县君诚天下建设工程2号楼4、7单元部分施工与原设计文件不符的举报】信件处理完毕.
2021-08-17 16:55:54 【关于织金县君诚天下建设工程2号楼4、7单元部分施工与原设计文件不符的举报】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2021-08-16 09:04:18 【关于织金县君诚天下建设工程2号楼4、7单元部分施工与原设计文件不符的举报】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县自然资源局】处理。
2021-08-13 17:16:19 【关于织金县君诚天下建设工程2号楼4、7单元部分施工与原设计文件不符的举报】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |