|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-08-17 |
信件编号: | 20210817-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于对君诚天下物业管理公司未按规定落实消防控制室值班制度的举报 | ||
来信内容: | 2021年8月1日以来,由贵州织金恒成物业管理有限责任公司管理的织金县君诚天下建设项目,未按规定落实消防控制室值班制度,且安排不具备相应条件(无上岗证)的人员值班,违反了《高层民用建筑消防安全管理规定》第二十六条第一款之规定;根据《高层民用建筑消防安全管理规定》第四十七条第一款第四项的规定,应予以处罚。 请县消防救援大队予以核查,并将查处情况反馈本人及广大业主! |
||
回复 | |||
回复单位: | 消防大队 | 回复时间: | 2021-09-27 |
回复内容: | 受刘喜文副大队长指派,2021年9月6日15时,大队消防监督员对群众举报的情况进行了实地核查,经核查:由贵州织金恒成物业管理有限责任公司管理服务的织金县君诚天下小区消防控制室值班人员未持证上岗;举报投诉内容情况属实。现已对贵州织金恒成物业管理有限责任公司下发了责令限期改正通知书,要求该公司于2021年11月7日前改正。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-27 15:11:03 【关于对君诚天下物业管理公司未按规定落实消防控制室值班制度的举报】信件处理完毕.
2021-09-27 15:11:03 【关于对君诚天下物业管理公司未按规定落实消防控制室值班制度的举报】【消防大队】添加了一条新的回复
2021-08-30 12:15:09 【关于对君诚天下物业管理公司未按规定落实消防控制室值班制度的举报】由【县住建局,应急局】转移到【消防大队】处理,并删除原受理部门。
2021-08-30 11:51:07 【关于对君诚天下物业管理公司未按规定落实消防控制室值班制度的举报】信件由【织金县纪委县监委】受理到【应急局】处理。
2021-08-30 11:47:03 【关于对君诚天下物业管理公司未按规定落实消防控制室值班制度的举报】信件受理状态更改为已屏蔽
2021-08-30 11:46:18 【关于对君诚天下物业管理公司未按规定落实消防控制室值班制度的举报】由【应急局】转移到【县住建局】处理,并删除原受理部门。
2021-08-17 17:23:02 【关于对君诚天下物业管理公司未按规定落实消防控制室值班制度的举报】信件由【织金县纪委县监委】受理到【应急局】处理。
2021-08-17 11:25:21 【关于对君诚天下物业管理公司未按规定落实消防控制室值班制度的举报】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |