|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-08-22 |
信件编号: | 20210822-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 违规霸占公共车位,处理走过场 | ||
来信内容: | 前面投诉的锦绣黔城下面部分商家违规霸占公共车位的行为,城市综合执法局和公安局在信件中回复已经集中整治,请问整治的方式是什么,就来走一圈,让把霸占车位的杂物收一收就行了吗?有没有对这些人普法?有没有警告?有没有没收那些占道的路障?有没有处罚?据我观察,一点效果没有,你们一走,东西又全摆出来了,难道就没有办法根治吗,张贴举报电话,加大查处力度不就行了吗?交警每次来执法,是只能看出违停车辆的违法行为吗?对违规占用公共车位的违法行为就视而不见?根据《中国人民共和国道路交通安全法》的相关规定,对道路上私设路障、不按规定停放非机动车没有法律法规约束吗?短短百米道路上,为什么要选择性执法? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2021-08-30 |
回复内容: | 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 关于您反映的锦绣黔城违规霸占公共车位的问题,我局交警部门对该路段整治过后,任出现霸占公共停车位的情况,对于该情况,我局交警大队已对该路段进行加强整治,并形成常态化。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2021-08-30 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 您反映的“违规霸占公共车位,处理走过场”问题收悉。关于安居二街公共车位补占用的问题,我局根据单位职能职责集中清理乱堆放的物品并纳入日常管理。我局认为不存在您说的“处理走过场”,对城区市容市貌和环境卫生的管理我局一直以来都采取“堵疏结合”的方式,主要以宣传教育为主,即采取“721”(70%的问题用服务手段解决、20%的问题用管理手段解决、10%的问题用执法手段解决)的管理方式,在处理好问题的同时,尽可能得到广大市民的理解支持。 感谢您对综合行政执法(城市管理)工作的关心支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-08-30 15:04:34 【违规霸占公共车位,处理走过场】信件处理完毕.
2021-08-30 15:04:34 【违规霸占公共车位,处理走过场】【公安局】添加了一条新的回复
2021-08-30 14:56:43 【违规霸占公共车位,处理走过场】【综合行政执法局】重新修改了回复
2021-08-30 14:56:16 【违规霸占公共车位,处理走过场】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-08-23 09:24:12 【违规霸占公共车位,处理走过场】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局,公安局】处理。
2021-08-22 11:36:10 【违规霸占公共车位,处理走过场】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |