|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-08-23 |
信件编号: | 20210823-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 以那镇政府社保不作为,导致一年多养老保险未得领 | ||
来信内容: | 我父亲是以那镇五星村人,出生日期为1960年3月,按政策去年就应该享受养老保险的,但一直没有接到办理通知,直到今年4月份去村里询问后才告知少缴纳1年保费,后来己及时补缴,现在差不多半年又过去了,还是没有音询,能否办理或差资料也不告知,难道以那镇就是这样服务群众的? |
||
回复 | |||
回复单位: | 以那镇 | 回复时间: | 2021-08-24 |
回复内容: | 您好,您的来信已收悉,现回复如下: 收到您的反映后,我镇纪委立即向我镇社保中心调查核实, 您父亲胡庆宣的养老保险业务已办理完成,且银行卡已到以那镇社保中心,请您父亲本人带上身份证到我镇社保中心领取,如其他人代领请带上代领人的身份证和您父亲身份证到我镇社保中心领取。感谢您对我镇养老保险工作的关心,希望您一如既往监督我镇各项工作的开展。 感谢您的来信来访,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-08-24 11:33:48 【以那镇政府社保不作为,导致一年多养老保险未得领】信件处理完毕.
2021-08-24 11:33:48 【以那镇政府社保不作为,导致一年多养老保险未得领】【以那镇】重新修改了回复
2021-08-24 08:45:44 【以那镇政府社保不作为,导致一年多养老保险未得领】信件处理完毕.
2021-08-24 08:45:44 【以那镇政府社保不作为,导致一年多养老保险未得领】【以那镇】添加了一条新的回复
2021-08-23 15:05:41 【以那镇政府社保不作为,导致一年多养老保险未得领】信件由【织金县纪委县监委】受理到【以那镇】处理。
2021-08-23 13:12:24 【以那镇政府社保不作为,导致一年多养老保险未得领】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |