|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2021-08-24 |
信件编号: | 20210824-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 请开放平远古镇停车场供社会车辆停车解决织金停车难的问题 | ||
来信内容: | 各位领导: 织金停车太难了,开个车到县城很难找到停车的地方,其他地方不太清楚,东门上这一段基本没有一个可用的停车场,很多司机把车开到平远古镇的一些工地上停,但是既不安全也不规范,有些地方还被人围起来收停车费(10元一次,5小时之内),关键说只负责提供车位,不负责安全,也不知道合法不,也请相关部门也查一下!另外,平远古镇倒是有一个规范停车场,开过去的时候却只让住酒店的车停,社会车辆不能停,入口那里明明公示了收费标准,为啥开进去就不能停呢?我想问下就不能开放缓解一下停车难的问题吗? |
||
回复 | |||
回复单位: | 双堰街道 | 回复时间: | 2021-09-17 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!来信收悉,关于您反映的问题,我们已于2021年9月16日委托双堰社区进行核实,经核实:在织金县城东门区域有两个规范的停车场是对外开放可以停车的:1.平远古镇鱼山北路服务区停车场;2.织金县人民医院停车场。 再次感谢您的来信,祝您身体健康,阖家幸福。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-17 11:06:54 【请开放平远古镇停车场供社会车辆停车解决织金停车难的问题】信件处理完毕.
2021-09-17 11:06:54 【请开放平远古镇停车场供社会车辆停车解决织金停车难的问题】【双堰街道】添加了一条新的回复
2021-09-16 15:45:41 【请开放平远古镇停车场供社会车辆停车解决织金停车难的问题】由【古城管理处】转移到【双堰街道】处理,并删除原受理部门。
2021-09-14 09:23:51 【请开放平远古镇停车场供社会车辆停车解决织金停车难的问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【古城管理处】处理。
2021-08-25 14:49:08 【请开放平远古镇停车场供社会车辆停车解决织金停车难的问题】信件受理状态更改为已屏蔽
2021-08-24 09:47:14 【请开放平远古镇停车场供社会车辆停车解决织金停车难的问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |