|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-08-27 |
信件编号: | 20210827-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 公立幼兒園設立 | ||
来信内容: | 那天質詢了幼兒園設立的問題,感謝領導們的回復,但是我們還是不喜歡在民辦的幼兒園讀,希望多修一些公立幼兒園,就覺得公立的好,也希望以後不存在抽簽讀幼兒園了,希望每個孩子都能夠免抽簽就可以讀公立幼兒園。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2021-08-31 |
回复内容: | 你好! 来信收悉,现回复如下: 首先,感谢您对工作的理解与支持。因公办幼儿园数量不足,为此我们加大了小区配套幼儿园治理及民办普惠性幼儿园认定力度,目的是让大家都能享受公平且有质量的普惠性学前教育。下步工作中,我们将会加大普惠性民办幼儿园的管理力度,确保保教质量达标。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-08-31 08:59:27 【公立幼兒園設立】信件处理完毕.
2021-08-31 08:59:27 【公立幼兒園設立】【县教科局】添加了一条新的回复
2021-08-27 16:07:13 【公立幼兒園設立】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2021-08-27 13:54:23 【公立幼兒園設立】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |