|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-08-30 |
信件编号: | 20210830-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 水乡晚上唱山歌声音大,影响家里老人孩子休息! | ||
来信内容: | 每天晚上都有好多人唱山歌,声音很大吵得老人孩子无法休息!确实有人喜欢觉得是文化,可是不是每一个人都喜欢听嘛! |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2021-09-04 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 您反映的水乡晚上唱山歌噪声影响休息问题收悉。我局组织人员再次对水乡、平安大道晚上唱歌、拉二胡、跳广场舞等娱乐活动进行了集中整治,向市民宣传《贵州省环境噪声污染防治条例》等相关法律法规。针对公共场地活动噪声扰民现象,我局已安排夜班值守人员加大巡查力度,对发现各种活动声音过大产生噪声扰民行为及时进行宣传、教育和制止。欢迎致电0857——7631511. 感谢您对综合行政执法(城市管理)工作的关心支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-04 11:04:46 【水乡晚上唱山歌声音大,影响家里老人孩子休息!】信件处理完毕.
2021-09-04 11:04:46 【水乡晚上唱山歌声音大,影响家里老人孩子休息!】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-08-31 09:18:56 【水乡晚上唱山歌声音大,影响家里老人孩子休息!】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2021-08-30 22:14:36 【水乡晚上唱山歌声音大,影响家里老人孩子休息!】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |