|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-09-01 |
信件编号: | 20210901-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 官塘桥幼儿园体检事宜 | ||
来信内容: | 各位领导:很感谢我的小孩经过抽签得上官塘桥幼儿园了,但面临一个事情,特咨询有关部门领导:幼儿园开学前,为了避免拥挤,我提前给小孩进行入学体检,然而临近入学了,接到了园方的通知,儿童入学前必须体检,这个很正常,也很有必要。但是,园方却告知,凡是入园必须在织金县妇幼保健院体检合格的才能认可,其他地方体检的一律作废,不认可。我想请问哈,只有妇幼保健院体检才有资质吗?县医院,中医院等其他医院就不行吗?如果现在孩子还没有去体检,那硬性要求指定去哪个医院无所谓,但是对于之前已经体检合格了的,再次去体检,请问是什么理由,而且还必须去县妇幼保健院,一年级入学都没有这种强制规定。同时,请问哈相关领导是不是有规定织金县所有幼儿园的学生只能在织金县妇幼保健院体检才认可,其他医院都不能认可。入院前体检合格了也不认可,必须重新体检。那按照这个规定,可能所有乡镇的所有幼儿园学生都要重新体检了,因为他们是在乡镇卫生院体检的。这些仅是个人理解,所以向才向相关领导咨询。如果真有这样规定,那么在发布公告时候告知必须在妇幼保健院体检才可以,那就没有什么疑问 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2021-09-05 |
回复内容: | 你好! 来信收悉,现回复如下: 只要是有体检资质的医院出具的体检合格证都可以,不存在指定体检医院的规定。如果有类似情况,请拨打2194001投诉。祝阖家幸福。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-05 11:55:20 【官塘桥幼儿园体检事宜】信件处理完毕.
2021-09-05 11:55:20 【官塘桥幼儿园体检事宜】【县教科局】添加了一条新的回复
2021-09-01 10:22:41 【官塘桥幼儿园体检事宜】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2021-09-01 09:56:26 【官塘桥幼儿园体检事宜】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |