|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-09-02 |
信件编号: | 20210902-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 中专毕业证丢失可以补办吗 | ||
来信内容: | 你好,我因要考护士资格证,但毕业证不慎遗失,报考很不方便,如能补办的话,今后有机会考证也比较方便,谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2021-09-02 |
回复内容: | 你好! 来信收悉,县回复如下: 根据国家法律规定,丢失的毕业证,不管是中专还是大专还有本科都是不能补办。可以去相关学校出具证明。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-02 15:52:39 【中专毕业证丢失可以补办吗】信件处理完毕.
2021-09-02 15:52:39 【中专毕业证丢失可以补办吗】【县教科局】添加了一条新的回复
2021-09-02 11:07:07 【中专毕业证丢失可以补办吗】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2021-09-02 09:44:36 【中专毕业证丢失可以补办吗】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |