|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-09-04 |
信件编号: | 20210904-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县杨柳新城乱放电力设备阻断村民买菜路 | ||
来信内容: | 尊敬的领导: 您好!一起反应关于“杨柳新城和杨柳国际后路问题”到今天9月4日还没有解决。现村民自己修一条小便道走,就在昨天(9月3日)开发商堆了一堆电力设备阻断了村民的买菜路,现在经村民代表要求。想要求杨柳新城开发商,把障碍物给移开。还村民一条安全的道路。 路的问题一直没有解决,请相关领导重视一下!谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 双堰街道 | 回复时间: | 2021-09-06 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!来信收悉,关于您反映的问题,我们已于2021年9月6日委托杨柳社区进行核实,经核实:阻挡路面是当地小区居民装修产生的建筑垃圾,开发商的电力设备是放在绿化带,不影响居民正常通行,现杨柳社区已安排人员将垃圾清理干净,路面可以正常通行。 再次感谢您的来信,祝您身体健康,阖家幸福。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-06 17:55:38 【织金县杨柳新城乱放电力设备阻断村民买菜路】信件处理完毕.
2021-09-06 17:55:38 【织金县杨柳新城乱放电力设备阻断村民买菜路】【双堰街道】添加了一条新的回复
2021-09-06 09:04:09 【织金县杨柳新城乱放电力设备阻断村民买菜路】信件由【织金县纪委县监委】受理到【双堰街道】处理。
2021-09-04 09:39:03 【织金县杨柳新城乱放电力设备阻断村民买菜路】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |