|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2021-09-04 |
信件编号: | 20210904-000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金老城区既然没有一个篮球场、确实震惊到我了 | ||
来信内容: | 领导您好: 作为一个外地到织金工作,而且后来扎根织金的人,织金给我的感觉是很古色古香的城市,但后来发现,织金老城区这边既然找不到一个篮球场,每次打球运动都必须跑到绮陌那边很远的地方,一个城市最基本的还是要在人口集中的地方有几个篮球场,毕竟这才是现代化城镇化建设的基本条件吧 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县文广局 | 回复时间: | 2021-09-13 |
回复内容: | 热爱体育运动的提议人: 您好!您向县体育运动会提出的意见和建议收悉,县文体广电旅游局非常重视,在此衷心感谢您对全县体育事业的关注和关心,支持和热爱。您提到的“织金老城区竟然没有一个篮球场”问题,在此肯定地答复您: 全县各级单位对全县体育设施欠缺问题比较重视,积极向中央、省、市争取体育设施建设项目,解决体育场所不足问题。为解决城区体育设施不足问题,文广局正积极协调争取体育“一场三馆”、“体育公园”等相关体育设施项目。 目前县篮球运动场地除三皇宫华耀篮球馆、绮陌鑫雨篮球馆外,老城区有县全民健身中心(复烤厂)、茶山乌蒙利民茶场篮球场,运动爱好可以前往锻炼。 特此回复! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-13 11:29:43 【织金老城区既然没有一个篮球场、确实震惊到我了】信件处理完毕.
2021-09-13 11:29:43 【织金老城区既然没有一个篮球场、确实震惊到我了】【县文广局】添加了一条新的回复
2021-09-06 08:54:01 【织金老城区既然没有一个篮球场、确实震惊到我了】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县文广局】处理。
2021-09-04 17:43:09 【织金老城区既然没有一个篮球场、确实震惊到我了】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |