|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2021-09-07 |
信件编号: | 20210907-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 用水 | ||
来信内容: | 向自来水公司反映两个事情。1.编号为67000236的用水户水表用水吨数有误,可能是抄表员未能入户抄表所致,现水表显示仍为301而非抄表员估计的315,请及时更改以免产生滞纳金。并请告之一七四片区抄表日期,我好将数据写在门上方便抄表员。2.一七四这边水压太大,已将我户内水管冲爆几次,不知道能不能解决? |
||
回复 | |||
回复单位: | 自来水公司 | 回复时间: | 2021-09-13 |
回复内容: | 您好! 来信已收悉,现回复如下: 关于您户所提出的几个问题,作出如下答复:1、因你户水表位于室内,该片区工作人员在抄表时未遇人在家,就不能准确的抄录数据,不得已进行估录,现已及时更正你户的抄表数据;2、每个月准确的抄表时间是18日至27日;3、经常爆管的事情需由用户自行加强管理。 2021年9月13日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-13 11:23:16 【用水】信件处理完毕.
2021-09-13 11:23:16 【用水】【自来水公司】重新修改了回复
2021-09-13 11:23:10 【用水】信件处理完毕.
2021-09-13 11:23:10 【用水】【自来水公司】添加了一条新的回复
2021-09-07 18:06:25 【用水】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。
2021-09-07 13:21:41 【用水】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |