|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-09-07 |
信件编号: | 20210907-000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 景观树被恶意折断 | ||
来信内容: | 今天路过中央国际b栋一家黄金饰品店门口,看见其门口的桂花树树枝基本上都被全部折断,如果是风吹断的应该不止单单吹断这几棵,应该是后面的店铺觉得桂花树挡住了它们的门头,人为掰断的,希望相关部门能够引以重视,不要让恶人为了自己的利益,破坏原本用来提升城市形象和品位的景观树! |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2021-09-09 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 您反映中央国际b栋一家黄金饰品站门口桂花树枝被折断的问题,经我局管理人员实际调查,该处桂花树枝长伸进变压器,存在安全隐患,供电部门为了消除安全隐患,对桂花树枝进行了局部修剪,不存在人为折断破坏行为。 最后,感谢您对城市园林绿化工作的关注和关心! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-09 15:38:30 【景观树被恶意折断】信件处理完毕.
2021-09-09 15:38:30 【景观树被恶意折断】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-09-07 18:15:32 【景观树被恶意折断】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2021-09-07 17:46:29 【景观树被恶意折断】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |