|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2021-09-08 |
信件编号: | 20210908-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 人行道井盖存在安全隐患 | ||
来信内容: | 金南路同辉花园对面(公交站台下行30米左右)人行道上有“城管”标志的长方形井盖呈“跷跷板”,存在安全隐患,希望有关部门进行整治,避免发生人员伤亡事故。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2021-09-13 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 您反映的金南路同辉花园对面(公交站台下行30米左右)人行道上井盖松动问题收悉。我局已通知市政维护公司(贵州上越路捷工程服务有限公司)对松动的井盖进行了加固维护,同时要求市政维护公司加强日常巡查力度,对城区存在安全隐患的市政设施做到及时发现及时处置。欢迎您继续监督:0857——7622777、7631511。 感谢您对综合行政执法(城市管理)工作的关心支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-13 15:23:22 【人行道井盖存在安全隐患】信件处理完毕.
2021-09-13 15:23:22 【人行道井盖存在安全隐患】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-09-08 15:33:30 【人行道井盖存在安全隐患】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2021-09-08 11:40:29 【人行道井盖存在安全隐患】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |