|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-09-09 |
信件编号: | 20210909-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 唱山歌噪音大 | ||
来信内容: | 沿河路,织金第六幼儿园对面,每天中午聚集很多在哪里唱山歌,噪音扰民,严重影响居民中午休息,请有关部门管管,谢谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2021-09-18 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 您反映的第六幼儿园对面中午唱山歌影响休息的问题收悉。我局管辖中队组织人员对幼儿园附近(水乡沿河路、平安大道)在中午和晚上唱歌、拉二胡、跳广场舞等娱乐活动进行了集中整治,向市民宣传《贵州省环境噪声污染防治条例》等相关法律法规并现场制止。针对公共场地活动噪声扰民现象,我局将加大巡查力度,对发现各种活动噪声扰民行为及时进行宣传、教育和制止。如仍有疑问请致电0857——7631511. 感谢您对综合行政执法(城市管理)工作的关心支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-18 09:06:18 【唱山歌噪音大】信件处理完毕.
2021-09-18 09:06:18 【唱山歌噪音大】【综合行政执法局】重新修改了回复
2021-09-18 09:04:56 【唱山歌噪音大】信件处理完毕.
2021-09-18 09:04:56 【唱山歌噪音大】【综合行政执法局】重新修改了回复
2021-09-18 09:03:40 【唱山歌噪音大】信件处理完毕.
2021-09-18 09:03:40 【唱山歌噪音大】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-09-10 09:54:46 【唱山歌噪音大】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2021-09-09 17:47:49 【唱山歌噪音大】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |