|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-09-09 |
信件编号: | 20210909-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县第十小学课后服务落实不到位 | ||
来信内容: | 织金县第十小学课后服务落实不到位,2021.9.9日,星期四,织金县第十小学一年级四班老师上完最后一节课后随口问了学生一句参加课后服务没有?学生回答没有后在没有通知家长的情况下就直接让学生回家。一年级的学生,开学才两周,很多的学生根本没有自主回家的能力,而且就算认路,唯亭路中段乃至整个惠民大街人流量大且车辆过往频繁,学生自主回家存在很多的安全隐患,望有关部门引起重视。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2021-09-13 |
回复内容: | 你好! 来信收悉,现回复如下: 该情况已责成织金县第十小学进行调查核实。同时,要求织金县第十小学强化课后服务管理,全面落实课后服务工作。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-13 17:06:16 【织金县第十小学课后服务落实不到位】信件处理完毕.
2021-09-13 17:06:16 【织金县第十小学课后服务落实不到位】【县教科局】添加了一条新的回复
2021-09-10 09:54:30 【织金县第十小学课后服务落实不到位】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2021-09-09 18:13:35 【织金县第十小学课后服务落实不到位】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |