|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2021-09-12 |
信件编号: | 20210912-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 请问今年我县是否有教师招聘的计划 | ||
来信内容: | 尊敬的领导你好:我从18年毕业到现在,织金县只招特岗和考调,请问今年或者明年有招聘编制教师的计划吗?谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2021-09-17 |
回复内容: | 网民,您好!来信收悉,目前我县乡镇学校教师补员暂时是通过特岗计划进行,县直学校教师补员计划暂时通过考调方式进行。感谢您对人社工作的关心与支持。祝您生活愉快!工作顺利! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-17 11:45:57 【请问今年我县是否有教师招聘的计划】信件处理完毕.
2021-09-17 11:45:57 【请问今年我县是否有教师招聘的计划】【县人社局】添加了一条新的回复
2021-09-13 15:06:00 【请问今年我县是否有教师招聘的计划】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2021-09-12 14:44:25 【请问今年我县是否有教师招聘的计划】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |