|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-09-13 |
信件编号: | 20210913-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 特岗考试 | ||
来信内容: | 我是一个刚毕业不久的大学生,前段时间参加了织金县特岗教师的考试,报了一个培训班学习,在培训班签了个笔试或面试不过都会全退的协议,我很遗憾没有上岗,现申请退款时,培训机构告知必须录用名单出来后才能退款,而且录用名单不出来我也不知道自己有没有进入补录的名单,补录名单是否存在不公平现象,我想咨询一下特岗录用名单能否公布,为什么不能向公众公开、透明,没有任何隐瞒,得到群众监督和检查。如果要公示录用名单的话,为什么会这么晚,别的地方早就出了,请各位领导核实是否存在懒政怠政和腐败的现象,谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2021-09-14 |
回复内容: | 你好! 来信收悉,现回复如下: 相关名单已在织金县人民政府网、织金教育信息网和织金教育微信公众号发布。请注意查看。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-14 17:59:53 【特岗考试】信件处理完毕.
2021-09-14 17:59:53 【特岗考试】【县教科局】添加了一条新的回复
2021-09-14 09:17:16 【特岗考试】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2021-09-13 19:47:51 【特岗考试】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |