|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-09-14 |
信件编号: | 20210914-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 出生医学证明 | ||
来信内容: | 尊敬的领导 我家刚出生不久的新生儿在县医院办出生证的时候预先想好的名字被工作人员告知有一个字上不了户口,由于事发突然,我只得临时找一个谐音字代替,回家后愈发感觉这个临时的名字不满意,所以一直没有上户口,现想咨询领导,我能不能另外申领出生证或者说改出生证上的名字?如果可以,需要带什么证件,到哪个单位去办理?谢谢领导! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县卫健局 | 回复时间: | 2021-09-18 |
回复内容: | 尊敬的网民: 您好!关于“出生医学证明”的问题,如果是因为生僻字上不了公安系统,可以由登记上户口的公安派出所出具证明,到出具出生医学证明的医疗机构申请更改;如果不是因为上不了公安系统需要改名,建议咨询公安系统,由户籍地直接更名。 感谢您对卫生健康工作的理解与支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-18 09:33:40 【出生医学证明】信件处理完毕.
2021-09-18 09:33:40 【出生医学证明】【县卫健局】添加了一条新的回复
2021-09-15 09:09:35 【出生医学证明】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县卫健局】处理。
2021-09-14 11:40:24 【出生医学证明】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |