|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2021-09-15 |
信件编号: | 20210915-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 对鱼星路消防安全的反映 | ||
来信内容: | 鱼星路(鱼山到星秀田路段)沿街房屋顶上的琉璃瓦片经常脱落掉下来,对三小学生,游客等行人造成安全隐患,相关部门能否组织人力物力统一解决这一安全问题,谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 双堰街道 | 回复时间: | 2021-09-16 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!来信收悉,关于您反映的问题,我们已于2021年9月16日委托星秀社区支书安排人员对所涉及路段进行全面排查并下达安全告知书,督促有安全隐患的老旧房屋房主及时更换琉璃瓦片,避免类似的情况再次发生。 再次感谢您的来信,祝您身体健康,阖家幸福。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-16 16:32:33 【对鱼星路消防安全的反映】信件处理完毕.
2021-09-16 16:32:33 【对鱼星路消防安全的反映】【双堰街道】添加了一条新的回复
2021-09-16 10:36:48 【对鱼星路消防安全的反映】信件由【织金县纪委县监委】受理到【双堰街道】处理。
2021-09-15 12:21:59 【对鱼星路消防安全的反映】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |