|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-09-15 |
信件编号: | 20210915-000009 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 三甲与绮陌之间是否有联通道路规划 | ||
来信内容: | 三甲与绮陌之间一直缺少相应的连接道路,车辆从绮陌方向去往三甲方向都要从官塘桥转,一来不方便,二来大大增加了官塘桥的交通压力,请问一下绮陌和三甲之间有没有相连的道路规划,具体规划在哪,什么时候开始修建? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县自然资源局 | 回复时间: | 2021-09-18 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,您好,来信收悉: 关于您咨询:“三甲与绮陌之间一直缺少相应的连接道路,车辆从绮陌方向去往三甲方向都要从官塘桥转,一来不方便,二来大大增加了官塘桥的交通压力,请问一下绮陌和三甲之间有没有相连的道路规划,具体规划在哪,什么时候开始修建?”的相关事项我局已收悉,根据我局工作职责,现回复如下: 在《织金县县城总体规划(2011—2030)》(2019年修订中),有一条从惠民街道木戛村至绮陌街道墨峰村的规划道路,修建时间由政府统筹。 最后,感谢您对我们工作的关心和支持! 联系电话:0857—7621024 15772710273 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-18 11:11:43 【三甲与绮陌之间是否有联通道路规划】信件处理完毕.
2021-09-18 11:11:43 【三甲与绮陌之间是否有联通道路规划】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2021-09-16 10:39:39 【三甲与绮陌之间是否有联通道路规划】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县自然资源局】处理。
2021-09-15 15:46:29 【三甲与绮陌之间是否有联通道路规划】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |