|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-09-16 |
信件编号: | 20210916-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 户口 | ||
来信内容: | 本人艾元凯,家做三塘镇,后寨村,现在离异,有4个女儿,但自已户口只有一个女儿,其它三个女儿分别上在熊家场镇亲威家,现在想把三个女儿户口上到三塘镇自已户口上,要什么手述和程序,望有关领导答复为谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2021-09-16 |
回复内容: | 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 关于您咨询的户口迁移问题,您可以到您所在辖区派出所提交书面申请并提供亲属关系证明(承诺)到您所在辖区派出所办理户口迁移手续。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-16 17:53:07 【户口】信件处理完毕.
2021-09-16 17:53:07 【户口】【公安局】添加了一条新的回复
2021-09-16 15:38:51 【户口】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2021-09-16 15:28:30 【户口】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |